Veranstaltung:
38. Int. Deutsche Meisterschaften der Masters "Lange Strecken"
Ort:
Solingen
Datum:
26.01.2024 - 28.01.2024
Urkunden? Bitte den Verein anklicken.
Medaillenspiegel
in den Wettkampf-Nummern
1-19
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
1.
SG Wuppertal
15
7
5
4
3
4
1
-
-
-
2.
SG Bayer
12
3
1
3
-
2
-
2
1
1
3.
SSF Bonn
11
8
1
2
-
-
-
1
-
-
4.
USV TU Dresden e.V.
8
5
3
1
1
-
-
-
-
-
5.
SG Gelsenkirchen
8
2
4
1
1
-
-
1
1
-
6.
SSV Leutzsch
6
2
1
1
1
-
-
-
-
-
7.
SSV Lahr 1921
6
-
-
-
-
-
-
-
-
-
8.
Düsseldorfer SC 1898
5
6
-
-
-
1
-
-
-
-
9.
TG Kitzingen
5
1
-
-
-
-
-
-
-
-
10.
SV Blau-Weiß Bochum
4
4
4
-
-
2
1
-
-
1
11.
TV Kempten
4
2
-
1
2
1
-
-
-
-
12.
SG Siegen
4
1
1
-
-
-
-
-
-
-
13.
TSV 1850 Lindau
4
1
-
1
1
-
-
-
-
-
14.
SSG Coburg
4
-
-
-
-
-
-
-
-
-
SV Poseidon Hamburg
4
-
-
-
-
-
-
-
-
-
16.
Mainzer Schwimmverein 01
3
6
-
3
2
2
-
2
-
-
17.
SV Fürstenfeldbrucker Wasserratten e.V.
3
3
1
2
1
2
4
-
1
-
18.
TPSK 1925 e.V.
3
3
1
1
1
-
-
-
-
-
19.
SG Heddesheim
3
3
-
-
-
-
-
-
-
-
20.
Ohligser TV
3
2
2
3
1
3
-
-
-
-
21.
SG Essen
3
2
2
1
3
2
1
1
-
1
22.
SC Wiesbaden 1911
3
1
6
5
1
-
-
-
-
-
23.
ASC Göttingen von 1846 e.V.
3
1
1
2
1
-
1
2
-
1
24.
SG Westthüringen
3
-
1
-
-
-
-
-
-
-
25.
WSV Speyer
3
-
-
-
-
-
-
-
-
-
SSG Heilbronn
3
-
-
-
-
-
-
-
-
-
SG Mönchengladbach
3
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Waspo Nordhorn
3
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Aachener SV 06
3
-
-
-
-
-
-
-
-
-
30.
SV Hagen 1894
2
5
3
4
2
2
1
1
-
-
31.
1. SSV Ingelheim 1966
2
3
2
2
2
1
-
-
-
1
32.
TSV Quakenbrück
2
3
-
2
-
1
-
-
-
-
33.
Wasserfreunde Bielefeld
2
2
-
1
-
-
-
-
-
-
34.
Wilhelmshavener SSV
2
2
-
-
-
-
-
-
-
-
35.
SG Dortmund
2
1
1
1
2
-
-
-
-
-
36.
TG ENNIGLOH
2
1
-
-
-
2
-
-
-
-
37.
SG Lübeck
2
1
-
-
-
-
-
-
-
-
38.
TSV RW Niebüll
2
-
3
-
1
-
-
-
1
-
39.
SG Bille Hamburg
2
-
-
1
1
-
3
1
3
-
40.
Schwimmverein Merseburg
2
-
-
-
-
1
-
-
-
-
41.
SC Hardtberg 1968
2
-
-
-
-
-
-
-
-
-
TV Meppen
2
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Vfl Waiblingen
2
-
-
-
-
-
-
-
-
-
SG Bamberg
2
-
-
-
-
-
-
-
-
-
45.
SG Wiste
1
8
3
1
-
1
-
-
-
-
46.
Freie Schwimmer Düsseldorf 1910
1
6
4
1
-
-
1
-
1
1
47.
SV GR.-W. Holzkirchen
1
4
3
2
3
2
-
2
-
-
48.
SGR Karlsruhe
1
3
1
-
1
1
-
1
-
-
49.
Saalfelder SV
1
3
-
-
1
-
-
-
-
-
50.
TV 1860 Immenstadt
1
2
4
3
4
1
1
-
-
-
51.
SC Wiking Herne 1921
1
2
3
2
2
3
1
-
2
1
52.
1.FCN Schwimmen
1
2
2
4
-
1
1
1
1
-
53.
SCW Eschborn
1
2
2
1
2
-
-
1
-
-
54.
Polizei SV Oldenburg
1
2
1
2
3
1
-
-
-
-
55.
SGS Verden Dörverden
1
2
-
1
1
1
-
-
-
-
56.
swimART-Solingen
1
2
-
-
2
-
1
-
-
-
57.
TB 1888 Erlangen
1
2
-
-
-
-
-
-
-
-
SSV Senftenberg e.V.
1
2
-
-
-
-
-
-
-
-
59.
SG Schwimmen Münster
1
1
2
-
2
-
-
-
-
-
60.
SC Delphin Wittenberge e.V.
1
1
1
-
-
-
-
-
-
-
SV Mannheim
1
1
1
-
-
-
-
-
-
-
62.
Norder Turnverein von 1861
1
1
-
-
-
-
-
-
-
-
63.
1. Paderborner SV 1911
1
-
5
1
-
-
-
-
-
-
64.
SV Cannstatt
1
-
4
4
3
2
-
1
-
-
65.
Schwimmverein Langenfeld 1912
1
-
2
1
-
-
-
-
-
-
66.
TV 1862 Passau
1
-
2
-
-
-
-
-
-
-
67.
SG TSG HB10 Bremen
1
-
1
-
1
-
-
-
-
1
68.
TuS Büppel
1
-
1
-
1
-
-
-
-
-
69.
SG Lünen
1
-
1
-
-
-
-
-
-
-
SV Göppingen 04
1
-
1
-
-
-
-
-
-
-
71.
Erster Sodener SC
1
-
-
2
1
1
-
-
-
-
72.
SKG Sprendlingen
1
-
-
2
-
-
-
-
-
-
73.
TSV Achim 1860
1
-
-
-
-
1
-
-
-
-
74.
SV Nordenham
1
-
-
-
-
-
-
-
-
-
WSG Wiehl
1
-
-
-
-
-
-
-
-
-
SG Mülheim
1
-
-
-
-
-
-
-
-
-
VfL Sindelfingen
1
-
-
-
-
-
-
-
-
-
WSV Großkrotzenburg
1
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Potsdamer SV im OSC Potsdam
1
-
-
-
-
-
-
-
-
-
80.
SV Böblingen
-
3
3
3
2
2
1
-
-
-
81.
SC Flipper Gossau
-
3
-
-
-
-
-
-
-
-
82.
Post SV Leipzig e.V.
-
2
1
1
3
-
-
-
-
-
83.
TPSV Enkenbach
-
2
1
1
-
-
-
-
-
-
84.
Blau-Weiss Buchholz
-
2
1
-
-
-
-
-
-
-
SG Berliner Wasserratten
-
2
1
-
-
-
-
-
-
-
86.
SSV Meschede
-
2
-
1
-
1
-
-
-
-
87.
SC Aqua Köln
-
2
-
-
-
-
-
-
-
-
SC Chemnitz von 1892
-
2
-
-
-
-
-
-
-
-
SG Neukölln e.V. Berlin
-
2
-
-
-
-
-
-
-
-
90.
Gießener SV
-
1
4
-
-
-
-
-
-
-
91.
SK Sparta Konstanz
-
1
3
1
1
-
1
-
-
-
92.
VfL Osnabrück
-
1
3
-
-
1
-
-
-
-
93.
Aqua Sports Eschborn
-
1
2
-
1
-
-
-
-
-
94.
SGS Hannover
-
1
1
-
-
1
-
-
-
-
95.
SG RethenSarstedt
-
1
1
-
-
-
-
-
-
-
SSV Blau - Weiß Gersdorf
-
1
1
-
-
-
-
-
-
-
Warendorfer SU
-
1
1
-
-
-
-
-
-
-
TV Bühl 1847
-
1
1
-
-
-
-
-
-
-
SC Bodenteich
-
1
1
-
-
-
-
-
-
-
100.
SG Gladbeck/Recklinghausen
-
1
-
2
2
1
1
1
-
-
101.
Dresdner SC 1898
-
1
-
2
1
1
2
-
-
-
102.
TV Jahn Wolfsburg
-
1
-
1
2
-
-
-
-
-
103.
Turn- u. Skiklub Breckerfeld
-
1
-
1
-
-
1
-
-
-
104.
TuS Sundern
-
1
-
1
-
-
-
-
1
-
105.
SV Halle e.V.
-
1
-
-
2
-
-
-
-
-
106.
Post-SV Nürnberg
-
1
-
-
1
1
-
2
-
1
107.
SV Hemer 1921
-
1
-
-
1
-
-
-
-
-
Berliner TSC
-
1
-
-
1
-
-
-
-
-
109.
S.V. Bergisch Gladbach 1920/71 e.V.
-
1
-
-
-
1
1
-
-
-
110.
SC Solingen
-
1
-
-
-
1
-
-
-
-
SC Altwarmbüchen
-
1
-
-
-
1
-
-
-
-
112.
HSV Medizin Magdeburg
-
1
-
-
-
-
2
-
-
-
113.
TSV Chemie Premnitz
-
1
-
-
-
-
-
-
-
-
SV Sigiltra Sögel
-
1
-
-
-
-
-
-
-
-
SC Regensburg
-
1
-
-
-
-
-
-
-
-
TSV Ueffeln
-
1
-
-
-
-
-
-
-
-
CN Metropole
-
1
-
-
-
-
-
-
-
-
SV Augsburg 1911
-
1
-
-
-
-
-
-
-
-
SSG Saar Max Ritter
-
1
-
-
-
-
-
-
-
-
120.
SV Hof 1911 e. V.
-
-
3
-
2
1
1
-
-
-
121.
DJK Delphin Osterfeld
-
-
2
2
-
-
-
-
-
-
TRI-X-Kufstein
-
-
2
2
-
-
-
-
-
-
123.
SG Wasserratten Norderstedt
-
-
2
-
-
-
1
-
-
-
124.
Wasser + Freizeit Verein Münster e.V.
-
-
2
-
-
-
-
-
-
-
125.
SC Gut Naß Altena
-
-
1
2
1
1
-
-
-
-
126.
SGS Bückeburg
-
-
1
2
-
-
-
-
-
-
SG Fürth
-
-
1
2
-
-
-
-
-
-
SC Villingen
-
-
1
2
-
-
-
-
-
-
129.
TSV Bayer 04 Leverku
-
-
1
1
1
-
-
1
-
-
130.
SB Delphin 03 Augsburg
-
-
1
1
-
-
1
-
-
-
131.
SG Neumünster
-
-
1
1
-
-
-
-
-
-
Brühler SK 1923
-
-
1
1
-
-
-
-
-
-
TSV 1862 Friedberg
-
-
1
1
-
-
-
-
-
-
SV Gronau 1910 e.V.
-
-
1
1
-
-
-
-
-
-
135.
Hannoverscher SV 1892
-
-
1
-
2
1
1
-
1
-
136.
SV Hellas Brühl
-
-
1
-
2
-
1
1
-
-
137.
Bremischer Schwimmverein
-
-
1
-
1
1
-
1
-
-
138.
SG Wilhelmshaven
-
-
1
-
1
-
-
-
-
-
139.
SSG 81 Erlangen
-
-
1
-
-
1
1
-
-
-
140.
SV Übach-Palenberg
-
-
1
-
-
-
1
-
1
-
141.
WSG Wunstorf
-
-
1
-
-
-
1
-
-
1
142.
TSV Gruiten 1884
-
-
1
-
-
-
-
-
-
-
SC Coesfeld
-
-
1
-
-
-
-
-
-
-
SC Undine Beckum
-
-
1
-
-
-
-
-
-
-
Halberstädter SV
-
-
1
-
-
-
-
-
-
-
SV Bremen 1910
-
-
1
-
-
-
-
-
-
-
Wasserfreunde Spandau 04 e. V.
-
-
1
-
-
-
-
-
-
-
SC Magdeburg
-
-
1
-
-
-
-
-
-
-
TG Lage
-
-
1
-
-
-
-
-
-
-
Bremer Sport-Club
-
-
1
-
-
-
-
-
-
-
SFD Schwimmsport-Fulda.e.V.
-
-
1
-
-
-
-
-
-
-
SG Oelde
-
-
1
-
-
-
-
-
-
-
153.
TG Geislingen
-
-
-
3
-
-
-
1
-
-
154.
SSF Obernkirchen
-
-
-
3
-
-
-
-
-
-
155.
Rheingauer Schwimmclub
-
-
-
2
-
1
-
-
-
-
156.
SG Erkelenz-Hückelhoven
-
-
-
1
3
1
-
-
1
-
157.
Haselünner SV
-
-
-
1
1
-
-
-
-
-
TWG 1861 Göttingen
-
-
-
1
1
-
-
-
-
-
159.
Möllner SV
-
-
-
1
-
1
-
-
-
-
160.
SSG Pforzheim
-
-
-
1
-
-
1
-
-
1
161.
ASV Wuppertal
-
-
-
1
-
-
-
1
-
-
162.
SV Neviges
-
-
-
1
-
-
-
-
-
-
TSV Much 1913
-
-
-
1
-
-
-
-
-
-
SV Gelnhausen 1924 e.V.
-
-
-
1
-
-
-
-
-
-
SG Bayer (Uerdingen)
-
-
-
1
-
-
-
-
-
-
166.
Köthener SV 2009
-
-
-
-
2
-
-
-
-
-
167.
SV Burgwedel
-
-
-
-
1
1
2
1
-
-
168.
VfL Benrath 06
-
-
-
-
1
-
2
1
-
-
169.
SC Delphin Aalen
-
-
-
-
1
-
1
-
-
-
170.
SG Neuss
-
-
-
-
1
-
-
-
-
2
171.
SG Serum Bernburg/Nienburg
-
-
-
-
1
-
-
-
-
-
Sport-Union Neckarsulm
-
-
-
-
1
-
-
-
-
-
173.
W98 Hannover
-
-
-
-
-
1
2
1
-
-
174.
Wasserfreunde Schaumberg
-
-
-
-
-
1
-
1
-
-
175.
SC Humboldt-Universität
-
-
-
-
-
1
-
-
-
1
176.
ATV 1878 Dorstfeld
-
-
-
-
-
1
-
-
-
-
SFC Nahetal 05
-
-
-
-
-
1
-
-
-
-
AMTV-FTV Hamburg
-
-
-
-
-
1
-
-
-
-
179.
Schwimmteam Neusäß
-
-
-
-
-
-
2
-
1
1
180.
Schwimm-Club Seevetal
-
-
-
-
-
-
2
-
1
-
181.
SG Rhein-Mosel
-
-
-
-
-
-
1
-
1
-
182.
SG Rhein-Sieg
-
-
-
-
-
-
1
-
-
1
183.
ASV Duisburg
-
-
-
-
-
-
1
-
-
-
Wermelskirchener TV
-
-
-
-
-
-
1
-
-
-
SC Herford
-
-
-
-
-
-
1
-
-
-
Bad Homburger SC
-
-
-
-
-
-
1
-
-
-
Hennefer TV 1895
-
-
-
-
-
-
1
-
-
-
Wfr. Fechenheim
-
-
-
-
-
-
1
-
-
-
189.
Duisburger ST
-
-
-
-
-
-
-
1
1
-
190.
Heidmühler FC
-
-
-
-
-
-
-
1
-
1
191.
TSG Westerstede
-
-
-
-
-
-
-
1
-
-
Wassersportverein Herringen 1929 e.V.
-
-
-
-
-
-
-
1
-
-
193.
Rastatter TV Schwimmen
-
-
-
-
-
-
-
-
1
-