|
|
|
|
|
|
|
|
Wettkampf 7 |
400 m Lagen (Masters) |
( männlich, alle Jahrgänge ) |
|
|
|
Lauf 1 |
Bahn 1: |
Herbert Bloch |
( 1952 / AK 70 ) |
SG Gladbeck/Recklinghausen |
7:30,00 |
circa |
|
von 10: |
Bahn 2: |
Helmut Hertelendy |
( 1950 / AK 70 ) |
SV Hof 1911 e. V. |
6:29,01 |
10:24 |
|
|
Bahn 3: |
Roland Freygang |
( 1952 / AK 70 ) |
USV TU Dresden e.V. |
7:20,00 |
|
|
|
Bahn 4: |
Dietmar Langer |
( 1953 / AK 70 ) |
SC Altwarmbüchen |
7:45,00 |
|
|
|
Bahn 5: |
Michael Metz |
( 1948 / AK 75 ) |
SSV Senftenberg e.V. |
8:49,81 |
|
|
|
Bahn 6: |
Jürgen Altenhofen |
( 1944 / AK 80 ) |
Ohligser TV |
7:45,50 |
|
|
|
Bahn 7: |
Winfried Reumann |
( 1944 / AK 80 ) |
TSV Quakenbrück |
9:55,50 |
|
|
|
Bahn 8: |
|
|
|
|
|
|
|
Lauf 2 |
Bahn 1: |
|
|
|
|
circa |
|
von 10: |
Bahn 2: |
Ulrich Gohl |
( 1958 / AK 65 ) |
SK Sparta Konstanz |
7:20,00 |
10:35 |
|
|
Bahn 3: |
Jürgen Singwald |
( 1958 / AK 65 ) |
SG Westthüringen |
6:30,00 |
|
|
|
Bahn 4: |
Jens Keil |
( 1965 / AK 55 ) |
SG Bayer |
5:42,45 |
|
|
|
Bahn 5: |
Peter Hoberg |
( 1956 / AK 65 ) |
SV Mannheim |
6:18,00 |
|
|
|
Bahn 6: |
Michael Ruff |
( 1956 / AK 65 ) |
Rheingauer Schwimmclub |
7:15,00 |
|
|
|
Bahn 7: |
Hans-Thomas Geidt |
( 1959 / AK 65 ) |
Köthener SV 2009 |
8:00,00 |
|
|
|
Bahn 8: |
|
|
|
|
|
|
|
Lauf 3 |
Bahn 1: |
Markus Dengler-Harles |
( 1963 / AK 60 ) |
Mainzer Schwimmverein 01 |
7:20,00 |
circa |
|
von 10: |
Bahn 2: |
Alexander Middendorff |
( 1961 / AK 60 ) |
Hannoverscher SV 1892 |
6:15,00 |
10:43 |
|
|
Bahn 3: |
Javier Nogues |
( 1964 / AK 60 ) |
SSF Bonn |
6:00,00 |
|
|
|
Bahn 4: |
Jens Lengefeld |
( 1964 / AK 60 ) |
TV Kempten |
5:50,00 |
|
|
|
Bahn 5: |
Wolfgang Schmidt |
( 1964 / AK 60 ) |
SKG Sprendlingen |
6:00,00 |
|
|
|
Bahn 6: |
Arnd Brandenburg |
( 1963 / AK 60 ) |
Schwimmverein beider Basel |
6:02,16 |
|
|
|
Bahn 7: |
Bernd Niederau |
( 1964 / AK 60 ) |
SV GR.-W. Holzkirchen |
6:30,00 |
|
|
|
Bahn 8: |
Robert Richert |
( 1964 / AK 60 ) |
SG Steglitz Berlin |
7:20,00 |
|
|
|
Lauf 4 |
Bahn 1: |
Frank Pater |
( 1967 / AK 55 ) |
Polizei SV Oldenburg |
6:20,00 |
circa |
|
von 10: |
Bahn 2: |
Eduard Flacker |
( 1968 / AK 55 ) |
SB Delphin 03 Augsburg |
5:50,00 |
10:52 |
|
|
Bahn 3: |
Heiko Boknecht |
( 1968 / AK 55 ) |
TSV Quakenbrück |
5:34,50 |
|
|
|
Bahn 4: |
Ekkehard Lackhoff |
( 1968 / AK 55 ) |
SG Siegen |
5:43,70 |
|
|
|
Bahn 5: |
Holger Ludwig |
( 1969 / AK 55 ) |
ASC Göttingen von 1846 e.V. |
6:05,00 |
|
|
|
Bahn 6: |
Stefan Sponer |
( 1966 / AK 55 ) |
SV Fürstenfeldbrucker Wasserratten e.V. |
6:30,00 |
|
|
|
Bahn 7: |
Marc-Peter Schambach |
( 1971 / AK 50 ) |
SK Sparta Konstanz |
6:00,00 |
|
|
|
Bahn 8: |
André Goetz |
( 1974 / AK 50 ) |
TV 1860 Immenstadt |
6:58,20 |
|
|
|
Lauf 5 |
Bahn 1: |
Sven Kielblock |
( 1976 / AK 45 ) |
Brander SV 1973 e.V. |
6:14,10 |
circa |
|
von 10: |
Bahn 2: |
Arne Klaska |
( 1977 / AK 45 ) |
Düsseldorfer SC 1898 |
5:50,00 |
10:59 |
|
|
Bahn 3: |
Christian Helesch |
( 1979 / AK 45 ) |
SG Mülheim |
5:40,00 |
|
|
|
Bahn 4: |
Robert Wenske |
( 1978 / AK 45 ) |
TV Kempten |
5:41,64 |
|
|
|
Bahn 5: |
Frank Koböck |
( 1977 / AK 45 ) |
DJK Delphin Osterfeld |
6:07,94 |
|
|
|
Bahn 6: |
Sergey Raykov |
( 1974 / AK 50 ) |
SC Wiesbaden 1911 |
5:37,79 |
|
|
|
Bahn 7: |
Andreas Weider |
( 1974 / AK 50 ) |
SV Cannstatt |
5:45,60 |
|
|
|
Bahn 8: |
Michael Hanstein |
( 1972 / AK 50 ) |
SG Wuppertal |
5:53,53 |
|
|
|
Lauf 6 |
Bahn 1: |
Robert Bitzan |
( 1984 / AK 40 ) |
SG Berliner Wasserratten |
5:40,00 |
circa |
|
von 10: |
Bahn 2: |
Nils Rix |
( 1980 / AK 40 ) |
SG Wasserratten Norderstedt |
5:35,63 |
11:06 |
|
|
Bahn 3: |
Christian Pfeifer |
( 1981 / AK 40 ) |
USV TU Dresden e.V. |
5:19,20 |
|
|
|
Bahn 4: |
Bastian Drees |
( 1981 / AK 40 ) |
SSV Meschede |
5:30,11 |
|
|
|
Bahn 5: |
Enrico Hahn |
( 1981 / AK 40 ) |
Berliner TSC |
5:52,93 |
|
|
|
Bahn 6: |
Kai Dame |
( 1985 / AK 35 ) |
SG Berliner Wasserratten |
5:25,33 |
|
|
|
Bahn 7: |
Tobias Höfs |
( 1986 / AK 35 ) |
SG Wuppertal |
5:21,70 |
|
|
|
Bahn 8: |
Marcos Guillén Garcia |
( 1989 / AK 35 ) |
Düsseldorfer SC 1898 |
5:50,00 |
|
|
|
Lauf 7 |
Bahn 1: |
|
|
|
|
circa |
|
von 10: |
Bahn 2: |
Claudius Ditz |
( 1994 / AK 30 ) |
Wasserfreunde Bielefeld |
5:24,10 |
11:13 |
|
|
Bahn 3: |
Matthias Oppold |
( 1994 / AK 30 ) |
SC Delphin Aalen |
5:22,62 |
|
|
|
Bahn 4: |
Kevin Geiselhart |
( 1992 / AK 30 ) |
SG Siegen |
4:42,00 |
|
|
|
Bahn 5: |
Christopher Streek |
( 1993 / AK 30 ) |
SGS Verden Dörverden |
5:15,65 |
|
|
|
Bahn 6: |
Torsten Hölzel |
( 1992 / AK 30 ) |
Freie Schwimmer Düsseldorf 1910 |
5:23,74 |
|
|
|
Bahn 7: |
Dennis Wellner |
( 1993 / AK 30 ) |
SV Blau-Weiß Bochum |
5:55,00 |
|
|
|
Bahn 8: |
|
|
|
|
|
|
|
Lauf 8 |
Bahn 1: |
Maurice Merz |
( 1997 / AK 25 ) |
SV Cannstatt |
5:50,00 |
circa |
|
von 10: |
Bahn 2: |
Benedikt Schmitz |
( 1998 / AK 25 ) |
SG Gelsenkirchen |
5:37,49 |
11:20 |
|
|
Bahn 3: |
Antonio Pezelj |
( 1999 / AK 25 ) |
SC Wiesbaden 1911 |
5:30,00 |
|
|
|
Bahn 4: |
André Peterwitz |
( 1999 / AK 25 ) |
SC Wiesbaden 1911 |
5:05,00 |
|
|
|
Bahn 5: |
Marcus Joas |
( 1999 / AK 25 ) |
TV 1860 Immenstadt |
5:20,00 |
|
|
|
Bahn 6: |
Lukas Nielsen |
( 1998 / AK 25 ) |
TSV RW Niebüll |
5:30,00 |
|
|
|
Bahn 7: |
Michael Norizin |
( 1999 / AK 25 ) |
VfL Benrath 06 |
5:41,41 |
|
|
|
Bahn 8: |
|
|
|
|
|
|
|
Lauf 9 |
Bahn 1: |
|
|
|
|
circa |
|
von 10: |
Bahn 2: |
Vinzenz Stark |
( 2004 / AK 20 ) |
SV Fürstenfeldbrucker Wasserratten e.V. |
6:01,39 |
11:26 |
|
|
Bahn 3: |
Noah Kaygusuz |
( 2004 / AK 20 ) |
SC Wiking Herne 1921 |
6:00,00 |
|
|
|
Bahn 4: |
Lukas Seefeld |
( 2004 / AK 20 ) |
SV Böblingen |
5:42,76 |
|
|
|
Bahn 5: |
Benedikt Weschenfelder |
( 2001 / AK 20 ) |
Heidmühler FC |
5:46,22 |
|
|
|
Bahn 6: |
Korbinian Miciecki |
( 2003 / AK 20 ) |
SV GR.-W. Holzkirchen |
6:00,81 |
|
|
|
Bahn 7: |
|
|
|
|
|
|
|
Bahn 8: |
|
|
|
|
|
|
|
Lauf 10 |
Bahn 1: |
|
|
|
|
circa |
|
von 10: |
Bahn 2: |
Jonathan Besdo |
( 2002 / AK 20 ) |
SV Burgwedel |
5:38,83 |
11:33 |
|
|
Bahn 3: |
Evangelos Vangelatos |
( 2002 / AK 20 ) |
SG Gelsenkirchen |
5:20,50 |
|
|
|
Bahn 4: |
Jakob Mayer |
( 2004 / AK 20 ) |
ASC Göttingen von 1846 e.V. |
4:56,64 |
|
|
|
Bahn 5: |
Renke Möller |
( 2003 / AK 20 ) |
TuS Büppel |
5:08,00 |
|
|
|
Bahn 6: |
Pascal Knein |
( 2004 / AK 20 ) |
SG Erkelenz-Hückelhoven |
5:26,00 |
|
|
|
Bahn 7: |
Kai Bjarne Niederau |
( 2002 / AK 20 ) |
SV GR.-W. Holzkirchen |
5:41,42 |
|
|
|
Bahn 8: |
|
|
|
|
|
|
|