Veranstaltung: | 38. Int. Deutsche Meisterschaften der Masters "Lange Strecken" |
Ort: | Solingen |
Datum: | 26.01.2024 - 28.01.2024 |
← Wettkampf 9 |
Wettkampf 11 → |
|
|||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||
Altersklasse 65 | ( Pflichtzeit: 5:04,00 ) | ||||||||||||||||||||||||
1. | Karin Hoffmann | ( 1958 / AK 65 ) | SV Göppingen 04 | 3:55,91 | |||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||
2. | Dorothea Jäger | ( 1957 / AK 65 ) | USV TU Dresden e.V. | 3:57,27 | |||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||
Altersklasse 60 | ( Pflichtzeit: 4:45,00 ) | ||||||||||||||||||||||||
1. | Susanne Reibel-Oberle | ( 1964 / AK 60 ) | SSV Lahr 1921 | 2:58,49 | DMR | ||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||
2. | Ulrike Depken | ( 1964 / AK 60 ) | Polizei SV Oldenburg | 3:33,53 | |||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||
Altersklasse 55 | ( Pflichtzeit: 4:18,00 ) | ||||||||||||||||||||||||
1. | Claudia Thielemann | ( 1968 / AK 55 ) | SG Bayer | 2:41,86 | |||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||
2. | Claudia Hofmann-Scheidler | ( 1966 / AK 55 ) | SV Böblingen | 3:36,45 | |||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||
3. | Teodora König | ( 1966 / AK 55 ) | SC Gut Naß Altena | 3:47,56 | |||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||
4. | Undine Botz | ( 1965 / AK 55 ) | SV Hagen 1894 | 3:58,04 | |||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||
Altersklasse 50 | ( Pflichtzeit: 3:35,00 ) | ||||||||||||||||||||||||
1. | Carola Ruwoldt | ( 1972 / AK 50 ) | Schwimmverein Merseburg | 2:51,48 | |||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||
2. | Eva Hoffmann | ( 1974 / AK 50 ) | SV Hemer 1921 | 2:56,00 | |||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||
3. | Susanne Reink | ( 1970 / AK 50 ) | SV Hof 1911 e. V. | 3:20,09 | |||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||
Altersklasse 40 | ( Pflichtzeit: 3:28,00 ) | ||||||||||||||||||||||||
1. | Carla Beckmann | ( 1984 / AK 40 ) | Wasserfreunde Bielefeld | 2:30,14 | DMR | ||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||
Altersklasse 35 | ( Pflichtzeit: 3:23,00 ) | ||||||||||||||||||||||||
1. | Maren Spietzack | ( 1987 / AK 35 ) | SG Heddesheim | 2:26,18 | |||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||
2. | Anna Spietzack | ( 1987 / AK 35 ) | SG Heddesheim | 2:26,68 | |||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||
3. | Ann Kristin Neuloh-Stein | ( 1989 / AK 35 ) | Gießener SV | 2:50,13 | |||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||
Altersklasse 30 | ( Pflichtzeit: 3:15,00 ) | ||||||||||||||||||||||||
1. | Johanna Ahmann | ( 1993 / AK 30 ) | SC Hardtberg 1968 | 2:28,65 | |||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||
2. | Alexandra Drögemüller | ( 1990 / AK 30 ) | SC Bodenteich | 3:05,08 | |||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||
3. | Constanze Hodapp | ( 1993 / AK 30 ) | SGR Karlsruhe | 3:05,35 | |||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||
Martina Junger | ( 1992 / AK 30 ) | SV Cannstatt | abgemeldet | ||||||||||||||||||||||
Jennifer Thater | ( 1990 / AK 30 ) | SG Dortmund | abgemeldet | ||||||||||||||||||||||
Altersklasse 25 | ( Pflichtzeit: 3:13,00 ) | ||||||||||||||||||||||||
1. | Fiona Dengler-Harles | ( 1997 / AK 25 ) | Mainzer Schwimmverein 01 | 2:29,47 | |||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||
2. | Alisa Fatum | ( 1995 / AK 25 ) | SSV Leutzsch | 2:31,01 | |||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||
3. | Ayleen Kramer | ( 1999 / AK 25 ) | SV Hagen 1894 | 2:43,56 | |||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||
4. | Isabelle Skambath | ( 1997 / AK 25 ) | Möllner SV | 2:47,96 | |||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||
5. | Laura Thien | ( 1996 / AK 25 ) | SCW Eschborn | 2:53,05 | |||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||
6. | Melina Mendritzki | ( 1995 / AK 25 ) | SC Wiking Herne 1921 | 2:59,51 | |||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||
Altersklasse 20 | ( Pflichtzeit: 3:10,00 ) | ||||||||||||||||||||||||
1. | Victoria Katharina Dolle | ( 2004 / AK 20 ) | SG Gelsenkirchen | 2:30,27 | |||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||
2. | Anna Marie Haberstroh | ( 2003 / AK 20 ) | Wasserfreunde Bielefeld | 2:39,58 | |||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||
3. | Lisa Holm | ( 2003 / AK 20 ) | VfL Osnabrück | 2:45,63 | |||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||
4. | Leonie Schranner | ( 2003 / AK 20 ) | SV Fürstenfeldbrucker Wasserratten e.V. | 2:46,08 | |||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||
5. | Fabienne Otto | ( 2000 / AK 20 ) | swimART-Solingen | 2:52,11 | |||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||
6. | Jil Muhr | ( 2001 / AK 20 ) | SC Solingen | 2:58,81 | |||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||
7. | Hanna Bonn | ( 2000 / AK 20 ) | SV Übach-Palenberg | 3:01,27 | |||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||
Anna Schneider | ( 2001 / AK 20 ) | Polizei SV Eichstätt | abgemeldet | ||||||||||||||||||||||
Lina Haberstroh | ( 2004 / AK 20 ) | Wasserfreunde Bielefeld | abgemeldet | ||||||||||||||||||||||