|
|
|
|
|
|
|
|
Wettkampf 16 |
400 m Freistil (Masters) |
( weiblich, alle Jahrgänge ) |
|
|
|
Altersklasse 85 |
( Pflichtzeit: --- keine --- ) |
1. |
Helga Reich |
( 1936 / AK 85 ) |
SC Wiking Herne 1921 |
8:13,64 |
|
|
|
|
100 m |
200 m |
300 m |
1:52,46 |
3:58,74 |
6:07,32 |
|
|
|
Altersklasse 80 |
( Pflichtzeit: --- keine --- ) |
1. |
Christel Schreiber |
( 1941 / AK 80 ) |
Schwimmverein Langenfeld 1912 |
9:25,16 |
|
|
|
|
100 m |
200 m |
300 m |
2:13,88 |
4:39,39 |
7:07,11 |
|
|
|
Altersklasse 75 |
( Pflichtzeit: --- keine --- ) |
1. |
Dietlind Weise |
( 1948 / AK 75 ) |
TG Kitzingen |
7:26,32 |
|
|
|
|
100 m |
200 m |
300 m |
1:44,31 |
3:39,68 |
5:36,12 |
|
|
|
Altersklasse 70 |
( Pflichtzeit: 9:09,00 ) |
1. |
Kristina Geuter |
( 1952 / AK 70 ) |
SSG Coburg |
6:45,65 |
|
|
|
|
100 m |
200 m |
300 m |
1:34,90 |
3:18,53 |
5:03,39 |
|
|
|
Altersklasse 65 |
( Pflichtzeit: 8:42,00 ) |
1. |
Elisabeth Gabriel |
( 1958 / AK 65 ) |
SG Bayer |
6:13,83 |
|
|
|
|
100 m |
200 m |
300 m |
1:30,72 |
3:05,53 |
4:41,31 |
|
|
2. |
Patricia Kutz |
( 1959 / AK 65 ) |
SG Lübeck |
6:30,15 |
|
|
|
|
100 m |
200 m |
300 m |
1:30,40 |
3:09,88 |
4:51,39 |
|
|
3. |
Andrea Duberow |
( 1957 / AK 65 ) |
1.FCN Schwimmen |
6:41,99 |
|
|
|
|
100 m |
200 m |
300 m |
1:32,92 |
3:14,94 |
4:58,81 |
|
|
4. |
Dorothea Jäger |
( 1957 / AK 65 ) |
USV TU Dresden e.V. |
7:14,91 |
|
|
|
|
100 m |
200 m |
300 m |
1:38,50 |
3:29,90 |
5:23,44 |
|
|
5. |
Monika Weber |
( 1956 / AK 65 ) |
TV 1860 Immenstadt |
8:07,85 |
|
|
|
|
100 m |
200 m |
300 m |
1:54,49 |
4:00,80 |
6:07,98 |
|
|
|
Altersklasse 60 |
( Pflichtzeit: 8:11,00 ) |
1. |
Susanne Reibel-Oberle |
( 1964 / AK 60 ) |
SSV Lahr 1921 |
5:15,66 |
DMR |
|
|
|
100 m |
200 m |
300 m |
1:15,06 |
2:36,51 |
3:57,46 |
|
|
2. |
Martina Homeyer |
( 1964 / AK 60 ) |
SG Wiste |
5:37,88 |
|
|
|
|
100 m |
200 m |
300 m |
1:19,85 |
2:45,91 |
4:13,11 |
|
|
3. |
Martina Faust |
( 1962 / AK 60 ) |
TV Bühl 1847 |
5:41,75 |
|
|
|
|
100 m |
200 m |
300 m |
1:20,55 |
2:48,13 |
4:16,06 |
|
|
4. |
Britta Schindewolf |
( 1962 / AK 60 ) |
1. Paderborner SV 1911 |
5:46,48 |
|
|
|
|
100 m |
200 m |
300 m |
1:22,41 |
2:50,02 |
4:18,46 |
|
|
5. |
Dietke Niederau |
( 1964 / AK 60 ) |
SV GR.-W. Holzkirchen |
6:09,84 |
|
|
|
|
100 m |
200 m |
300 m |
1:28,99 |
3:03,53 |
4:38,22 |
|
|
6. |
Dagmar Becker |
( 1961 / AK 60 ) |
Ohligser TV |
6:26,07 |
|
|
|
|
100 m |
200 m |
300 m |
1:28,85 |
3:08,40 |
4:48,33 |
|
|
7. |
Birgit Voigt |
( 1964 / AK 60 ) |
S.V. Bergisch Gladbach 1920/71 e.V. |
6:37,80 |
|
|
|
|
100 m |
200 m |
300 m |
1:32,13 |
3:14,36 |
4:58,18 |
|
|
|
Altersklasse 55 |
( Pflichtzeit: 7:05,00 ) |
1. |
Claudia Thielemann |
( 1968 / AK 55 ) |
SG Bayer |
5:02,78 |
|
|
|
|
100 m |
200 m |
300 m |
1:11,98 |
2:28,92 |
3:46,34 |
|
|
2. |
Verena Haselhoff |
( 1966 / AK 55 ) |
SSV Meschede |
5:14,29 |
|
|
|
|
100 m |
200 m |
300 m |
1:13,27 |
2:33,18 |
3:54,77 |
|
|
3. |
Jana Scharnberg |
( 1969 / AK 55 ) |
SG Wiste |
5:24,87 |
|
|
|
|
100 m |
200 m |
300 m |
1:16,20 |
2:38,64 |
4:02,30 |
|
|
4. |
Sandra Stuhr |
( 1968 / AK 55 ) |
SG Wiste |
5:28,13 |
|
|
|
|
100 m |
200 m |
300 m |
1:19,07 |
2:42,31 |
4:06,00 |
|
|
5. |
Beate Schulz |
( 1969 / AK 55 ) |
TSV 1850 Lindau |
5:38,56 |
|
|
|
|
100 m |
200 m |
300 m |
1:20,12 |
2:46,99 |
4:14,42 |
|
|
6. |
Petra Blum |
( 1968 / AK 55 ) |
SG Bayer |
5:39,49 |
|
|
|
|
100 m |
200 m |
300 m |
1:18,80 |
2:46,17 |
4:14,71 |
|
|
7. |
Astrid Tullius-Ohlendorf |
( 1968 / AK 55 ) |
SG Rhein-Mosel |
6:18,64 |
|
|
|
|
100 m |
200 m |
300 m |
1:25,54 |
3:03,57 |
4:42,42 |
|
|
8. |
Ina Diedrichs |
( 1968 / AK 55 ) |
Bremischer Schwimmverein |
6:27,40 |
|
|
|
|
100 m |
200 m |
300 m |
1:30,20 |
3:09,15 |
4:49,35 |
|
|
9. |
Astrid Ludwig |
( 1966 / AK 55 ) |
SG Bille Hamburg |
6:34,14 |
|
|
|
|
100 m |
200 m |
300 m |
1:35,62 |
3:16,88 |
4:57,87 |
|
|
10. |
Celine Spieker |
( 1967 / AK 55 ) |
SV Blau-Weiß Bochum |
6:34,54 |
|
|
|
|
100 m |
200 m |
300 m |
1:31,06 |
3:14,54 |
4:57,16 |
|
|
|
Altersklasse 50 |
( Pflichtzeit: 6:36,00 ) |
1. |
Martina Weckert |
( 1973 / AK 50 ) |
Vfl Waiblingen |
5:19,60 |
|
|
|
|
100 m |
200 m |
300 m |
1:13,96 |
2:35,90 |
3:59,35 |
|
|
2. |
Heike Pleines |
( 1974 / AK 50 ) |
Aqua Sports Eschborn |
5:25,67 |
|
|
|
|
100 m |
200 m |
300 m |
1:15,65 |
2:38,42 |
4:03,19 |
|
|
3. |
Melanie Ragot |
( 1973 / AK 50 ) |
Freie Schwimmer Düsseldorf 1910 |
5:30,90 |
|
|
|
|
100 m |
200 m |
300 m |
1:15,70 |
2:37,94 |
4:03,59 |
|
|
4. |
Sigrid Leistner |
( 1972 / AK 50 ) |
TV 1860 Immenstadt |
5:33,56 |
|
|
|
|
100 m |
200 m |
300 m |
1:17,16 |
2:42,13 |
4:08,55 |
|
|
5. |
Stefanie Mikulla |
( 1972 / AK 50 ) |
SV Hagen 1894 |
5:39,14 |
|
|
|
|
100 m |
200 m |
300 m |
1:16,10 |
2:42,09 |
4:11,72 |
|
|
6. |
Katharina Ashauer |
( 1970 / AK 50 ) |
SG Wuppertal |
5:44,99 |
|
|
|
|
100 m |
200 m |
300 m |
1:23,70 |
2:52,98 |
4:20,30 |
|
|
7. |
Ellen Pache |
( 1972 / AK 50 ) |
HSV Medizin Magdeburg |
5:52,56 |
|
|
|
|
100 m |
200 m |
300 m |
1:20,02 |
2:48,51 |
4:20,79 |
|
|
8. |
Ramona Thoms |
( 1972 / AK 50 ) |
Post-SV Nürnberg |
5:55,87 |
|
|
|
|
100 m |
200 m |
300 m |
1:17,46 |
2:47,52 |
4:21,94 |
|
|
9. |
Betina Hillmayr |
( 1971 / AK 50 ) |
Hannoverscher SV 1892 |
6:07,44 |
|
|
|
|
100 m |
200 m |
300 m |
1:19,98 |
2:54,49 |
4:31,89 |
|
|
|
Altersklasse 45 |
( Pflichtzeit: 6:26,00 ) |
1. |
Claudia Rabold |
( 1975 / AK 45 ) |
Saalfelder SV |
5:39,27 |
|
|
|
|
100 m |
200 m |
300 m |
1:19,79 |
2:46,58 |
4:13,70 |
|
|
2. |
Manuela Brummer |
( 1976 / AK 45 ) |
SV Augsburg 1911 |
5:41,15 |
|
|
|
|
100 m |
200 m |
300 m |
1:17,17 |
2:45,62 |
4:14,95 |
|
|
3. |
Susanne Margolf |
( 1979 / AK 45 ) |
SG Wuppertal |
5:42,29 |
|
|
|
|
100 m |
200 m |
300 m |
1:18,74 |
2:46,06 |
4:15,32 |
|
|
4. |
Christine Klütemeyer |
( 1979 / AK 45 ) |
SSF Bonn |
5:48,17 |
|
|
|
|
100 m |
200 m |
300 m |
1:22,09 |
2:51,62 |
4:21,97 |
|
|
5. |
Daniela Brand |
( 1978 / AK 45 ) |
SV Hagen 1894 |
5:50,06 |
|
|
|
|
100 m |
200 m |
300 m |
1:21,31 |
2:51,08 |
4:21,56 |
|
|
|
|
Merle Koch |
( 1976 / AK 45 ) |
1. Paderborner SV 1911 |
abgemeldet |
|
|
Altersklasse 40 |
( Pflichtzeit: 6:24,00 ) |
1. |
Carla Beckmann |
( 1984 / AK 40 ) |
Wasserfreunde Bielefeld |
5:02,74 |
|
|
|
|
100 m |
200 m |
300 m |
1:13,51 |
2:31,01 |
3:48,45 |
|
|
2. |
Kate Nicholson |
( 1982 / AK 40 ) |
SSF Bonn |
5:06,14 |
|
|
|
|
100 m |
200 m |
300 m |
1:13,33 |
2:32,37 |
3:51,16 |
|
|
3. |
Linda Kiesel |
( 1983 / AK 40 ) |
SCW Eschborn |
5:08,38 |
|
|
|
|
100 m |
200 m |
300 m |
1:13,96 |
2:32,68 |
3:51,40 |
|
|
4. |
Sandra Wirth |
( 1980 / AK 40 ) |
Freie Schwimmer Düsseldorf 1910 |
5:33,78 |
|
|
|
|
100 m |
200 m |
300 m |
1:18,65 |
2:44,55 |
4:10,97 |
|
|
5. |
Vanessa Kurubas |
( 1982 / AK 40 ) |
SG Gelsenkirchen |
5:46,91 |
|
|
|
|
100 m |
200 m |
300 m |
1:19,05 |
2:47,39 |
4:17,98 |
|
|
|
|
Nina Rauh |
( 1982 / AK 40 ) |
1.FCN Schwimmen |
abgemeldet |
|
|
Maike Zeterberg |
( 1984 / AK 40 ) |
Berliner TSC |
abgemeldet |
|
|
Altersklasse 35 |
( Pflichtzeit: 6:22,00 ) |
1. |
Anna Spietzack |
( 1987 / AK 35 ) |
SG Heddesheim |
4:39,39 |
|
|
|
|
100 m |
200 m |
300 m |
1:06,85 |
2:16,90 |
3:27,79 |
|
|
2. |
Maren Spietzack |
( 1987 / AK 35 ) |
SG Heddesheim |
4:40,66 |
|
|
|
|
100 m |
200 m |
300 m |
1:06,77 |
2:17,64 |
3:29,24 |
|
|
3. |
Ann Kristin Neuloh-Stein |
( 1989 / AK 35 ) |
Gießener SV |
5:09,52 |
|
|
|
|
100 m |
200 m |
300 m |
1:13,00 |
2:32,13 |
3:51,86 |
|
|
4. |
Anja Furtwängler |
( 1986 / AK 35 ) |
SC Villingen |
5:19,38 |
|
|
|
|
100 m |
200 m |
300 m |
1:13,62 |
2:34,68 |
3:57,16 |
|
|
5. |
Jana Gareis |
( 1988 / AK 35 ) |
Post SV Leipzig e.V. |
5:28,60 |
|
|
|
|
100 m |
200 m |
300 m |
1:18,53 |
2:42,36 |
4:06,02 |
|
|
|
Altersklasse 30 |
( Pflichtzeit: 6:12,00 ) |
1. |
Annika Hodapp |
( 1990 / AK 30 ) |
SGR Karlsruhe |
4:53,11 |
|
|
|
|
100 m |
200 m |
300 m |
1:09,43 |
2:23,69 |
3:39,58 |
|
|
2. |
Pia Mareike Heyne |
( 1991 / AK 30 ) |
SSV Leutzsch |
4:58,36 |
|
|
|
|
100 m |
200 m |
300 m |
1:10,65 |
2:26,56 |
3:42,91 |
|
|
3. |
Ines Schuh |
( 1991 / AK 30 ) |
1. Paderborner SV 1911 |
4:59,02 |
|
|
|
|
100 m |
200 m |
300 m |
1:10,32 |
2:26,41 |
3:44,19 |
|
|
4. |
Ann-Kathrin Koziol |
( 1992 / AK 30 ) |
TV Kempten |
5:09,01 |
|
|
|
|
100 m |
200 m |
300 m |
1:11,48 |
2:27,31 |
3:47,41 |
|
|
5. |
Laura Hertel |
( 1993 / AK 30 ) |
SCW Eschborn |
5:13,07 |
|
|
|
|
100 m |
200 m |
300 m |
1:12,65 |
2:32,83 |
3:54,10 |
|
|
6. |
Enoh Meuthen |
( 1991 / AK 30 ) |
SG Bayer |
5:25,95 |
|
|
|
|
100 m |
200 m |
300 m |
1:12,92 |
2:35,83 |
4:01,34 |
|
|
7. |
Pia Meyer |
( 1992 / AK 30 ) |
Schwimmteam Neusäß |
5:34,16 |
|
|
|
|
100 m |
200 m |
300 m |
1:15,22 |
2:41,24 |
4:08,41 |
|
|
8. |
Constanze Hodapp |
( 1993 / AK 30 ) |
SGR Karlsruhe |
5:35,04 |
|
|
|
|
100 m |
200 m |
300 m |
1:16,87 |
2:41,65 |
4:08,97 |
|
|
9. |
Johanna Brügge |
( 1991 / AK 30 ) |
Schwimm-Club Seevetal |
5:39,93 |
|
|
|
|
100 m |
200 m |
300 m |
1:20,10 |
2:47,37 |
4:15,06 |
|
|
10. |
Sarah Steinke |
( 1991 / AK 30 ) |
Post-SV Nürnberg |
5:40,29 |
|
|
|
|
100 m |
200 m |
300 m |
1:16,75 |
2:45,32 |
4:13,38 |
|
|
11. |
Ricarda Reitenauer |
( 1991 / AK 30 ) |
Schwimmteam Neusäß |
5:52,11 |
|
|
|
|
100 m |
200 m |
300 m |
1:20,09 |
2:50,26 |
4:22,23 |
|
|
12. |
Lisa-Kathrin Frede |
( 1990 / AK 30 ) |
Düsseldorfer SC 1898 |
6:04,93 |
|
|
|
|
100 m |
200 m |
300 m |
1:22,61 |
2:57,03 |
4:33,04 |
|
|
13. |
Lisa Peetz |
( 1994 / AK 30 ) |
TSV RW Niebüll |
6:06,51 |
|
|
|
|
100 m |
200 m |
300 m |
1:26,50 |
3:00,10 |
4:34,67 |
|
|
|
Altersklasse 25 |
( Pflichtzeit: 6:07,00 ) |
1. |
Alisa Fatum |
( 1995 / AK 25 ) |
SSV Leutzsch |
4:34,37 |
|
|
|
|
100 m |
200 m |
300 m |
1:05,29 |
2:14,64 |
3:24,93 |
|
|
2. |
Fiona Dengler-Harles |
( 1997 / AK 25 ) |
Mainzer Schwimmverein 01 |
4:42,70 |
|
|
|
|
100 m |
200 m |
300 m |
1:06,80 |
2:18,50 |
3:30,77 |
|
|
3. |
Ayleen Kramer |
( 1999 / AK 25 ) |
SV Hagen 1894 |
4:48,91 |
|
|
|
|
100 m |
200 m |
300 m |
1:06,70 |
2:19,24 |
3:33,62 |
|
|
4. |
Friederike Hackmann |
( 1997 / AK 25 ) |
SC Wiesbaden 1911 |
5:03,94 |
|
|
|
|
100 m |
200 m |
300 m |
1:10,01 |
2:26,97 |
3:45,91 |
|
|
5. |
Lisa Antonia Stosch |
( 1998 / AK 25 ) |
TPSK 1925 e.V. |
5:09,19 |
|
|
|
|
100 m |
200 m |
300 m |
1:13,15 |
2:32,21 |
3:51,46 |
|
|
6. |
Corinna Bünnagel |
( 1996 / AK 25 ) |
TV Kempten |
5:16,21 |
|
|
|
|
100 m |
200 m |
300 m |
1:13,27 |
2:32,41 |
3:54,01 |
|
|
7. |
Sarah Rößler |
( 1997 / AK 25 ) |
Dresdner SC 1898 |
5:21,57 |
|
|
|
|
100 m |
200 m |
300 m |
1:15,31 |
2:37,42 |
4:01,37 |
|
|
8. |
Dorothee Lankers |
( 1995 / AK 25 ) |
Wassersportverein Herringen 1929 e.V. |
5:23,13 |
|
|
|
|
100 m |
200 m |
300 m |
1:15,07 |
2:37,28 |
4:01,33 |
|
|
9. |
Imke Kassner |
( 1997 / AK 25 ) |
1.FCN Schwimmen |
5:41,86 |
|
|
|
|
100 m |
200 m |
300 m |
1:19,51 |
2:46,53 |
4:15,38 |
|
|
10. |
Saskia Reulecke |
( 1996 / AK 25 ) |
1. SSV Ingelheim 1966 |
5:44,64 |
|
|
|
|
100 m |
200 m |
300 m |
1:18,13 |
2:47,48 |
4:17,61 |
|
|
|
Altersklasse 20 |
( Pflichtzeit: 6:05,00 ) |
1. |
Victoria Katharina Dolle |
( 2004 / AK 20 ) |
SG Gelsenkirchen |
4:34,57 |
|
|
|
|
100 m |
200 m |
300 m |
1:05,08 |
2:14,58 |
3:25,32 |
|
|
2. |
Fabienne Otto |
( 2000 / AK 20 ) |
swimART-Solingen |
4:50,19 |
|
|
|
|
100 m |
200 m |
300 m |
1:08,50 |
2:22,64 |
3:37,05 |
|
|
3. |
Lisa Holm |
( 2003 / AK 20 ) |
VfL Osnabrück |
4:52,69 |
|
|
|
|
100 m |
200 m |
300 m |
1:10,04 |
2:24,53 |
3:39,48 |
|
|
4. |
Luisa Drube |
( 2004 / AK 20 ) |
Mainzer Schwimmverein 01 |
4:56,19 |
|
|
|
|
100 m |
200 m |
300 m |
1:09,37 |
2:23,92 |
3:39,92 |
|
|
5. |
Leonie Schranner |
( 2003 / AK 20 ) |
SV Fürstenfeldbrucker Wasserratten e.V. |
5:03,96 |
|
|
|
|
100 m |
200 m |
300 m |
1:10,06 |
2:27,12 |
3:45,76 |
|
|
6. |
Lara Deininger |
( 2003 / AK 20 ) |
Mainzer Schwimmverein 01 |
5:06,30 |
|
|
|
|
100 m |
200 m |
300 m |
1:10,98 |
2:29,02 |
3:48,47 |
|
|
7. |
Nadine Bögle |
( 2002 / AK 20 ) |
SV Böblingen |
5:08,01 |
|
|
|
|
100 m |
200 m |
300 m |
1:10,22 |
2:28,40 |
3:48,45 |
|
|
8. |
Kaja Schiffke |
( 2004 / AK 20 ) |
SG Gelsenkirchen |
5:18,11 |
|
|
|
|
100 m |
200 m |
300 m |
1:11,24 |
2:32,19 |
3:55,06 |
|
|
9. |
Norina Hagemeier |
( 2002 / AK 20 ) |
SG Gelsenkirchen |
5:20,25 |
|
|
|
|
100 m |
200 m |
300 m |
1:13,12 |
2:34,98 |
3:58,60 |
|
|
10. |
Carolina Schäfer |
( 2000 / AK 20 ) |
SG Neuss |
5:21,89 |
|
|
|
|
100 m |
200 m |
300 m |
1:14,95 |
2:37,71 |
4:00,96 |
|
|
11. |
Sophie Happe |
( 2004 / AK 20 ) |
SG Bayer |
5:27,52 |
|
|
|
|
100 m |
200 m |
300 m |
1:16,92 |
2:41,34 |
4:06,22 |
|
|
12. |
Johanna Ruoff |
( 2001 / AK 20 ) |
SV Fürstenfeldbrucker Wasserratten e.V. |
5:28,43 |
|
|
|
|
100 m |
200 m |
300 m |
1:10,69 |
2:33,65 |
4:01,45 |
|
|
13. |
Lisa Andressen |
( 2004 / AK 20 ) |
SG Bille Hamburg |
5:29,47 |
|
|
|
|
100 m |
200 m |
300 m |
1:13,33 |
2:38,54 |
4:06,72 |
|
|
14. |
Lisbeth Wrede |
( 2003 / AK 20 ) |
SV Hagen 1894 |
5:52,97 |
|
|
|
|
100 m |
200 m |
300 m |
1:17,93 |
2:46,85 |
4:20,53 |
|
|
|
|
Lena Krause |
( 2004 / AK 20 ) |
SFC Nahetal 05 |
abgemeldet |
|
|
Anna Schneider |
( 2001 / AK 20 ) |
Polizei SV Eichstätt |
abgemeldet |
|
|
Johanna Plail |
( 2003 / AK 20 ) |
SC Wfr. München |
abgemeldet |
|
|
|
|