|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3. Veranstaltungs-Abschnitt
|
Datum: 27.01.2024
|
|
Beginn: 09:00 Uhr
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
WK |
5 |
200 |
m Rücken (Masters) |
männlich |
alle Jahrgänge |
|
WK |
6 |
200 |
m Rücken (Masters) |
weiblich |
alle Jahrgänge |
|
WK |
7 |
400 |
m Lagen (Masters) |
männlich |
alle Jahrgänge |
|
WK |
8 |
400 |
m Lagen (Masters) |
weiblich |
alle Jahrgänge |
|
|
|
|
|
Wettkampf 5 |
200 m Rücken (Masters) |
( männlich, alle Jahrgänge ) |
|
|
|
Altersklasse 80 |
( Pflichtzeit: --- keine --- ) |
1. |
Bernd Horstmann |
( 1942 / AK 80 ) |
Waspo Nordhorn |
3:23,02 |
|
|
|
|
|
|
2. |
Dietrich Nels |
( 1940 / AK 80 ) |
SSV Blau - Weiß Gersdorf |
4:23,83 |
|
|
|
|
|
|
3. |
Rolf Schürmann |
( 1940 / AK 80 ) |
SG Oelde |
5:04,58 |
|
|
|
|
|
|
|
Altersklasse 75 |
( Pflichtzeit: --- keine --- ) |
1. |
Franz Fischer |
( 1945 / AK 75 ) |
Erster Sodener SC |
4:13,11 |
|
|
|
|
|
|
|
Altersklasse 70 |
( Pflichtzeit: 4:06,00 ) |
1. |
Ekkehard Stöber |
( 1954 / AK 70 ) |
WSG Wiehl |
3:04,94 |
|
|
|
|
|
|
2. |
Gerd Keitmann |
( 1952 / AK 70 ) |
SG Dortmund |
3:20,11 |
|
|
|
|
|
|
3. |
Harald Bayer |
( 1951 / AK 70 ) |
SG Wuppertal |
3:29,12 |
|
|
|
|
|
|
4. |
Klaus Stella |
( 1954 / AK 70 ) |
DJK Delphin Osterfeld |
3:41,67 |
|
|
|
|
|
|
5. |
Helmut Hertelendy |
( 1950 / AK 70 ) |
SV Hof 1911 e. V. |
3:43,89 |
|
|
|
|
|
|
|
Altersklasse 65 |
( Pflichtzeit: 3:53,00 ) |
1. |
Peter Hoberg |
( 1956 / AK 65 ) |
SV Mannheim |
2:57,08 |
|
|
|
|
|
|
2. |
Uwe Naumann |
( 1955 / AK 65 ) |
Ohligser TV |
3:02,83 |
|
|
|
|
|
|
3. |
Ulrich Gohl |
( 1958 / AK 65 ) |
SK Sparta Konstanz |
3:32,71 |
|
|
|
|
|
|
4. |
Michael Ruff |
( 1956 / AK 65 ) |
Rheingauer Schwimmclub |
3:38,70 |
|
|
|
|
|
|
5. |
Hans-Thomas Geidt |
( 1959 / AK 65 ) |
Köthener SV 2009 |
3:40,64 |
|
|
|
|
|
|
|
Altersklasse 60 |
( Pflichtzeit: 3:50,00 ) |
1. |
Wolfgang Schmidt |
( 1964 / AK 60 ) |
SKG Sprendlingen |
2:42,54 |
|
|
|
|
|
|
2. |
Bernd Niederau |
( 1964 / AK 60 ) |
SV GR.-W. Holzkirchen |
2:44,05 |
|
|
|
|
|
|
3. |
Detlev von Ahsen |
( 1963 / AK 60 ) |
Bremischer Schwimmverein |
2:50,23 |
|
|
|
|
|
|
4. |
Lothar Gabriel |
( 1963 / AK 60 ) |
SG Bayer |
3:09,05 |
|
|
|
|
|
|
5. |
Thomas Spickenbaum |
( 1961 / AK 60 ) |
SG Gladbeck/Recklinghausen |
3:16,44 |
|
|
|
|
|
|
6. |
Lutz Rauschenbach |
( 1960 / AK 60 ) |
Schwimmverein Merseburg |
3:22,44 |
|
|
|
|
|
|
|
Altersklasse 55 |
( Pflichtzeit: 3:33,00 ) |
1. |
Jens Keil |
( 1965 / AK 55 ) |
SG Bayer |
2:35,89 |
|
|
|
|
|
|
2. |
Andreas Schulz |
( 1968 / AK 55 ) |
TSV Chemie Premnitz |
2:36,77 |
|
|
|
|
|
|
3. |
Jörn Eden |
( 1969 / AK 55 ) |
Bremer Sport-Club |
2:43,35 |
|
|
|
|
|
|
4. |
Tomas Prescher |
( 1966 / AK 55 ) |
TSV Much 1913 |
2:44,31 |
|
|
|
|
|
|
5. |
Frank Bender |
( 1967 / AK 55 ) |
Erster Sodener SC |
2:46,75 |
|
|
|
|
|
|
6. |
Tobias Diener |
( 1969 / AK 55 ) |
SGS Hannover |
2:50,03 |
|
|
|
|
|
|
7. |
Peter Rust |
( 1969 / AK 55 ) |
WSG Wunstorf |
2:52,67 |
|
|
|
|
|
|
8. |
Holger Ludwig |
( 1969 / AK 55 ) |
ASC Göttingen von 1846 e.V. |
2:53,07 |
|
|
|
|
|
|
9. |
Ralf Dillig |
( 1965 / AK 55 ) |
Duisburger ST |
2:56,75 |
|
|
|
|
|
|
10. |
Ulf Dittmer |
( 1965 / AK 55 ) |
SG Essen |
3:01,57 |
|
|
|
|
|
|
11. |
Stefan Herr |
( 1968 / AK 55 ) |
SG Rhein-Sieg |
3:09,18 |
|
|
|
|
|
|
|
Altersklasse 50 |
( Pflichtzeit: 3:22,00 ) |
1. |
Matthias Millers |
( 1970 / AK 50 ) |
SG Wuppertal |
2:31,21 |
|
|
|
|
|
|
2. |
Axel Werkhausen |
( 1970 / AK 50 ) |
SSF Bonn |
2:35,78 |
|
|
|
|
|
|
3. |
Andreas Weider |
( 1974 / AK 50 ) |
SV Cannstatt |
2:43,53 |
|
|
|
|
|
|
4. |
Friedhelm Gerdes |
( 1971 / AK 50 ) |
SC Wiking Herne 1921 |
2:55,77 |
|
|
|
|
|
|
|
Altersklasse 45 |
( Pflichtzeit: 3:13,00 ) |
1. |
Andreas Walles |
( 1979 / AK 45 ) |
Polizei SV Oldenburg |
2:56,56 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Carlos Rico |
( 1979 / AK 45 ) |
SG Fürth |
abgemeldet |
|
|
Sven Kielblock |
( 1976 / AK 45 ) |
Brander SV 1973 e.V. |
abgemeldet |
|
|
Altersklasse 40 |
( Pflichtzeit: 3:02,00 ) |
1. |
Thomas Rueter |
( 1983 / AK 40 ) |
SG Essen |
2:13,94 |
|
|
|
|
|
|
2. |
Christian Pfeifer |
( 1981 / AK 40 ) |
USV TU Dresden e.V. |
2:25,81 |
|
|
|
|
|
|
3. |
Stefan Geisen |
( 1983 / AK 40 ) |
Ohligser TV |
2:28,53 |
|
|
|
|
|
|
4. |
Nicky Lange |
( 1980 / AK 40 ) |
TRI-X-Kufstein |
2:35,21 |
|
|
|
|
|
|
5. |
Torsten Weiß |
( 1980 / AK 40 ) |
Mainzer Schwimmverein 01 |
2:35,79 |
|
|
|
|
|
|
6. |
Bastian Drees |
( 1981 / AK 40 ) |
SSV Meschede |
2:38,00 |
|
|
|
|
|
|
7. |
Nils Rix |
( 1980 / AK 40 ) |
SG Wasserratten Norderstedt |
2:47,24 |
|
|
|
|
|
|
8. |
Sebastian Link |
( 1984 / AK 40 ) |
SG Bayer |
2:49,88 |
|
|
|
|
|
|
|
Altersklasse 35 |
( Pflichtzeit: 3:01,00 ) |
1. |
Marcos Guillén Garcia |
( 1989 / AK 35 ) |
Düsseldorfer SC 1898 |
2:29,36 |
|
|
|
|
|
|
2. |
Robin Goldberg |
( 1989 / AK 35 ) |
USV TU Dresden e.V. |
2:35,56 |
|
|
|
|
|
|
3. |
Valentin Bößenecker |
( 1989 / AK 35 ) |
1.FCN Schwimmen |
2:42,87 |
|
|
|
|
|
|
|
Altersklasse 30 |
( Pflichtzeit: 3:00,00 ) |
1. |
Christopher Streek |
( 1993 / AK 30 ) |
SGS Verden Dörverden |
2:32,06 |
|
|
|
|
|
|
2. |
Dennis Wellner |
( 1993 / AK 30 ) |
SV Blau-Weiß Bochum |
2:35,42 |
|
|
|
|
|
|
|
Altersklasse 25 |
( Pflichtzeit: 2:53,00 ) |
1. |
Antonio Pezelj |
( 1999 / AK 25 ) |
SC Wiesbaden 1911 |
2:30,51 |
|
|
|
|
|
|
2. |
Marcus Joas |
( 1999 / AK 25 ) |
TV 1860 Immenstadt |
2:30,88 |
|
|
|
|
|
|
3. |
Lukas Nielsen |
( 1998 / AK 25 ) |
TSV RW Niebüll |
2:51,23 |
|
|
|
|
|
|
---. |
Florian Kassner |
( 1996 / AK 25 ) |
1.FCN Schwimmen |
2:58,50 |
|
|
ENM |
|
|
|
|
Altersklasse 20 |
( Pflichtzeit: 2:53,00 ) |
1. |
Marius Schimnatkowski |
( 2003 / AK 20 ) |
SG Gelsenkirchen |
2:18,08 |
|
|
|
|
|
|
2. |
Janik Reiher |
( 2003 / AK 20 ) |
Saalfelder SV |
2:20,17 |
|
|
|
|
|
|
3. |
Evangelos Vangelatos |
( 2002 / AK 20 ) |
SG Gelsenkirchen |
2:20,89 |
|
|
|
|
|
|
4. |
Cornelius Schramm |
( 2004 / AK 20 ) |
Dresdner SC 1898 |
2:22,15 |
|
|
|
|
|
|
5. |
Jonas Adrian Gambalat |
( 2002 / AK 20 ) |
SG TSG HB10 Bremen |
2:23,16 |
|
|
|
|
|
|
6. |
Tim Fischer |
( 2003 / AK 20 ) |
SSG 81 Erlangen |
2:33,18 |
|
|
|
|
|
|
7. |
Jonathan Besdo |
( 2002 / AK 20 ) |
SV Burgwedel |
2:35,06 |
|
|
|
|
|
|
8. |
Kai Bjarne Niederau |
( 2002 / AK 20 ) |
SV GR.-W. Holzkirchen |
2:36,08 |
|
|
|
|
|
|
9. |
Noah Kaygusuz |
( 2004 / AK 20 ) |
SC Wiking Herne 1921 |
2:46,77 |
|
|
|
|
|
|
10. |
Jonas Philipp |
( 2004 / AK 20 ) |
SG TSG HB10 Bremen |
2:50,04 |
|
|
|
|
|
|
---. |
Fynn Schlebusch |
( 2003 / AK 20 ) |
DJK Delphin Osterfeld |
2:59,70 |
|
|
ENM |
|
|
|
|
|
|