|
|
|
|
|
|
|
|
Wettkampf 6 |
200 m Rücken (Masters) |
( weiblich, alle Jahrgänge ) |
|
|
|
Altersklasse 80 |
( Pflichtzeit: --- keine --- ) |
1. |
Waltraud Monstadt |
( 1943 / AK 80 ) |
SV Blau-Weiß Bochum |
4:32,32 |
|
|
|
|
|
|
|
Altersklasse 75 |
( Pflichtzeit: --- keine --- ) |
1. |
Margret Hanke |
( 1945 / AK 75 ) |
SSF Bonn |
4:11,74 |
|
|
|
|
|
|
2. |
Dietlind Weise |
( 1948 / AK 75 ) |
TG Kitzingen |
4:36,32 |
|
|
|
|
|
|
|
Altersklasse 70 |
( Pflichtzeit: 4:52,00 ) |
1. |
Brigitte Obergfell |
( 1954 / AK 70 ) |
SSF Bonn |
3:48,44 |
|
|
|
|
|
|
2. |
Irmtraud Blanke |
( 1952 / AK 70 ) |
SG RethenSarstedt |
4:21,58 |
|
|
|
|
|
|
|
Altersklasse 65 |
( Pflichtzeit: 4:43,00 ) |
1. |
Karin Wilk |
( 1958 / AK 65 ) |
Düsseldorfer SC 1898 |
3:20,45 |
|
|
|
|
|
|
2. |
Sabine Stöckel-Eckard |
( 1959 / AK 65 ) |
SC Regensburg |
3:44,73 |
|
|
|
|
|
|
3. |
Karin Stella |
( 1958 / AK 65 ) |
DJK Delphin Osterfeld |
3:49,66 |
|
|
|
|
|
|
|
Altersklasse 60 |
( Pflichtzeit: 4:20,00 ) |
1. |
Susanne Reibel-Oberle |
( 1964 / AK 60 ) |
SSV Lahr 1921 |
2:52,99 |
DMR |
|
|
|
|
|
2. |
Martina Homeyer |
( 1964 / AK 60 ) |
SG Wiste |
3:09,72 |
|
|
|
|
|
|
3. |
Ulrike Depken |
( 1964 / AK 60 ) |
Polizei SV Oldenburg |
3:24,49 |
|
|
|
|
|
|
4. |
Tatjana Lauterbach |
( 1964 / AK 60 ) |
SSG Pforzheim |
3:27,93 |
|
|
|
|
|
|
5. |
Christel Eggeling |
( 1964 / AK 60 ) |
SV Cannstatt |
3:32,97 |
|
|
|
|
|
|
6. |
Birgit Voigt |
( 1964 / AK 60 ) |
S.V. Bergisch Gladbach 1920/71 e.V. |
3:37,61 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Birgit Reichelt |
( 1963 / AK 60 ) |
SG Bayer |
abgemeldet |
|
|
Altersklasse 55 |
( Pflichtzeit: 4:01,00 ) |
1. |
Claudia Thielemann |
( 1968 / AK 55 ) |
SG Bayer |
2:51,56 |
|
|
|
|
|
|
2. |
Jana Scharnberg |
( 1969 / AK 55 ) |
SG Wiste |
2:55,25 |
|
|
|
|
|
|
3. |
Corinna Krietsch |
( 1969 / AK 55 ) |
WSG Wunstorf |
3:02,93 |
|
|
|
|
|
|
4. |
Petra Blum |
( 1968 / AK 55 ) |
SG Bayer |
3:06,50 |
|
|
|
|
|
|
5. |
Teodora König |
( 1966 / AK 55 ) |
SC Gut Naß Altena |
3:25,71 |
|
|
|
|
|
|
6. |
Irena Kränsel |
( 1968 / AK 55 ) |
SG Wuppertal |
3:26,48 |
|
|
|
|
|
|
7. |
Undine Botz |
( 1965 / AK 55 ) |
SV Hagen 1894 |
3:29,86 |
|
|
|
|
|
|
8. |
Silke Will |
( 1965 / AK 55 ) |
SV Hellas Brühl |
3:33,69 |
|
|
|
|
|
|
9. |
Astrid Tullius-Ohlendorf |
( 1968 / AK 55 ) |
SG Rhein-Mosel |
3:34,03 |
|
|
|
|
|
|
10. |
Claudia Nickerl |
( 1965 / AK 55 ) |
SSG Pforzheim |
3:41,40 |
|
|
|
|
|
|
|
Altersklasse 50 |
( Pflichtzeit: 3:44,00 ) |
1. |
Carola Ruwoldt |
( 1972 / AK 50 ) |
Schwimmverein Merseburg |
2:49,82 |
|
|
|
|
|
|
2. |
Cordula Kringe |
( 1973 / AK 50 ) |
TSV Ueffeln |
3:05,47 |
|
|
|
|
|
|
3. |
Sigrid Leistner |
( 1972 / AK 50 ) |
TV 1860 Immenstadt |
3:09,06 |
|
|
|
|
|
|
4. |
Kerstin Thomas |
( 1970 / AK 50 ) |
SV Cannstatt |
3:11,27 |
|
|
|
|
|
|
|
Altersklasse 45 |
( Pflichtzeit: 3:37,00 ) |
1. |
Silke Niehaus |
( 1978 / AK 45 ) |
SSF Bonn |
2:55,72 |
|
|
|
|
|
|
2. |
Claudia Rabold |
( 1975 / AK 45 ) |
Saalfelder SV |
2:56,88 |
|
|
|
|
|
|
3. |
Susanne Margolf |
( 1979 / AK 45 ) |
SG Wuppertal |
2:58,09 |
|
|
|
|
|
|
4. |
Susanne Iost |
( 1979 / AK 45 ) |
SG Bille Hamburg |
3:02,50 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Nina Runge |
( 1976 / AK 45 ) |
SG TSG HB10 Bremen |
abgemeldet |
|
|
Altersklasse 40 |
( Pflichtzeit: 3:29,00 ) |
1. |
Linda Kiesel |
( 1983 / AK 40 ) |
SCW Eschborn |
2:41,69 |
|
|
|
|
|
|
2. |
Susan Przywara |
( 1983 / AK 40 ) |
SCW Eschborn |
2:42,88 |
|
|
|
|
|
|
3. |
Vanessa Kurubas |
( 1982 / AK 40 ) |
SG Gelsenkirchen |
2:59,33 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Maike Zeterberg |
( 1984 / AK 40 ) |
Berliner TSC |
abgemeldet |
|
|
Gerlind Baloghy |
( 1984 / AK 40 ) |
SV Cannstatt |
abgemeldet |
|
|
Altersklasse 35 |
( Pflichtzeit: 3:23,00 ) |
1. |
Sabine Zimmermann |
( 1986 / AK 35 ) |
Aachener SV 06 |
2:43,65 |
|
|
|
|
|
|
2. |
Christiane Streek |
( 1988 / AK 35 ) |
SGS Verden Dörverden |
3:03,10 |
|
|
|
|
|
|
3. |
Jana Gareis |
( 1988 / AK 35 ) |
Post SV Leipzig e.V. |
3:05,88 |
|
|
|
|
|
|
|
Altersklasse 30 |
( Pflichtzeit: 3:19,00 ) |
1. |
Florentine Otto |
( 1991 / AK 30 ) |
TPSK 1925 e.V. |
2:39,48 |
|
|
|
|
|
|
2. |
Annika Hodapp |
( 1990 / AK 30 ) |
SGR Karlsruhe |
2:48,83 |
|
|
|
|
|
|
3. |
Alexandra Drögemüller |
( 1990 / AK 30 ) |
SC Bodenteich |
2:49,79 |
|
|
|
|
|
|
4. |
Paulin Wendler |
( 1992 / AK 30 ) |
SSF Bonn |
2:50,18 |
|
|
|
|
|
|
5. |
Pia Mareike Heyne |
( 1991 / AK 30 ) |
SSV Leutzsch |
2:50,48 |
|
|
|
|
|
|
6. |
Deike Homeyer |
( 1991 / AK 30 ) |
SG Wiste |
2:53,28 |
|
|
|
|
|
|
7. |
Johanna Brügge |
( 1991 / AK 30 ) |
Schwimm-Club Seevetal |
2:55,46 |
|
|
|
|
|
|
8. |
Laura Hertel |
( 1993 / AK 30 ) |
SCW Eschborn |
2:57,19 |
|
|
|
|
|
|
9. |
Pia Meyer |
( 1992 / AK 30 ) |
Schwimmteam Neusäß |
2:59,71 |
|
|
|
|
|
|
10. |
Ricarda Reitenauer |
( 1991 / AK 30 ) |
Schwimmteam Neusäß |
3:00,13 |
|
|
|
|
|
|
11. |
Sarah Steinke |
( 1991 / AK 30 ) |
Post-SV Nürnberg |
3:03,25 |
|
|
|
|
|
|
12. |
Nadine Neureiter |
( 1993 / AK 30 ) |
SG Essen |
3:04,51 |
|
|
|
|
|
|
---. |
Lisa Peetz |
( 1994 / AK 30 ) |
TSV RW Niebüll |
3:26,15 |
|
|
ENM |
|
|
|
|
Altersklasse 25 |
( Pflichtzeit: 3:19,00 ) |
1. |
Alisa Fatum |
( 1995 / AK 25 ) |
SSV Leutzsch |
2:33,75 |
|
|
|
|
|
|
2. |
Ayleen Kramer |
( 1999 / AK 25 ) |
SV Hagen 1894 |
2:37,57 |
|
|
|
|
|
|
3. |
Alina Bärwald |
( 1997 / AK 25 ) |
SV Übach-Palenberg |
2:39,82 |
|
|
|
|
|
|
4. |
Friederike Hackmann |
( 1997 / AK 25 ) |
SC Wiesbaden 1911 |
2:40,69 |
|
|
|
|
|
|
5. |
Corinna Bünnagel |
( 1996 / AK 25 ) |
TV Kempten |
2:47,91 |
|
|
|
|
|
|
6. |
Saskia Reulecke |
( 1996 / AK 25 ) |
1. SSV Ingelheim 1966 |
3:10,66 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Magdalena Sattler |
( 1998 / AK 25 ) |
Polizei SV Eichstätt |
abgemeldet |
|
|
Altersklasse 20 |
( Pflichtzeit: 3:17,00 ) |
1. |
Mia Vollmer |
( 2003 / AK 20 ) |
Freie Schwimmer Düsseldorf 1910 |
2:31,60 |
|
|
|
|
|
|
2. |
Luisa Drube |
( 2004 / AK 20 ) |
Mainzer Schwimmverein 01 |
2:35,46 |
|
|
|
|
|
|
3. |
Leonie Schranner |
( 2003 / AK 20 ) |
SV Fürstenfeldbrucker Wasserratten e.V. |
2:39,25 |
|
|
|
|
|
|
4. |
Celina Schieck |
( 2002 / AK 20 ) |
ASV Wuppertal |
2:40,94 |
|
|
|
|
|
|
5. |
Nadine Bögle |
( 2002 / AK 20 ) |
SV Böblingen |
2:41,13 |
|
|
|
|
|
|
6. |
Lisa Holm |
( 2003 / AK 20 ) |
VfL Osnabrück |
2:41,64 |
|
|
|
|
|
|
7. |
Paula Bachmann |
( 2004 / AK 20 ) |
ASC Göttingen von 1846 e.V. |
2:44,64 |
|
|
|
|
|
|
8. |
Lara Deininger |
( 2003 / AK 20 ) |
Mainzer Schwimmverein 01 |
2:46,82 |
|
|
|
|
|
|
9. |
Lisa Andressen |
( 2004 / AK 20 ) |
SG Bille Hamburg |
2:48,20 |
|
|
|
|
|
|
10. |
Sophie Happe |
( 2004 / AK 20 ) |
SG Bayer |
2:51,96 |
|
|
|
|
|
|
11. |
Nantke Reens |
( 2001 / AK 20 ) |
TSG Westerstede |
2:56,57 |
|
|
|
|
|
|
---. |
Svenja Biesold |
( 2000 / AK 20 ) |
SV Fürstenfeldbrucker Wasserratten e.V. |
3:17,53 |
|
|
ENM |
|
|
|
|
|
|